Plage en hiver

Publié le par MissCatastrophe

Samedi après midi : l'achat du jour ...
On est 3 à manger des yaourts , là vu que mes beau parents sont là la semaine c'est pire !!le bidule coute 25 euro , garantie 1 ans; donc il sera vite amortie si je fais 1 ou 2 fournée la semaine....
donc un yaourt , une brique de lait , on branche la nuit et voilà!!
Le pire c'est que je les trouve meilleurs que les "Anone" du magasin , Zoé adore aussi (elle en a mangé un sans sucre!!).
Seule belle maman préfère le yourt '" la boutique".




  Sinon dimanche direction la saline qui reste fréquentable en hivers, avec peut être 24 /25 dans l'eau...

















Petit casse croute pour mademoiselle





et baignade avec les "grands"(tiens on lui a piquée sa bouée !!!).



























Commenter cet article

ceolbo 02/08/2008 22:50

Rho ça fait vraiment trop envie !!!

alexia 29/07/2008 11:04

Pour les yaourts, je confirme, ça marche super bien et ils sont trop bons!
A la maison à raison de 2 yaourts par personne et par jours, le calcul est vite fait ;)